Могочинцы остались без воды из-за аварии

Происшествия, 21:16, 30 мая 2018

Отключение горячего и холодного водоснабжения произошло 30 мая около 13:00 в Могоче. Об этом Заб.ру сообщили местные жители. Выяснить масштаб аварии и сроки ее устранения корреспонденту портала пока не удалось.

- Сегодня примерно с 13:00 пропала горячая и холодная вода в квартирах. Нет ее и в колонках. Точного времени восстановления до сих пор никто сказать не может, - рассказал один из собеседников портала.

До диспетчерских службы РСО «Тепловодоканала» корреспонденту Заб.ру, несмотря на неоднократные попытки, дозвониться не удалось. Там просто не отвечали на звонки. В ЕДДС Могочи отказались комментировать ситуацию, заверив лишь, что сегодня вода в домах и учреждениях города появится.

При этом, другой житель города уточнил, что около 20:00 дозвонился до «Тепловодоканала», где заявили: «вода, возможно, будет утром». Он также отметил, что в микрорайоне ДОСов водоснабжение есть.

- Воду в Могоче отключают периодически, объясняя это различными причинами. Между тем, всю бутилированную в окрестных магазинах уже раскупили, - сказал собеседник портала.

Имеющейся на текущий момент информацией с Заб.ру поделился только что вернувшийся в город замглавы администрации Могочинского района по ЖКХ Андрей Вяткин.

- Как мне доложили, на одной из водоснабжающих колонок что-то случилось с задвижками. Не хватает воды. Сейчас проблема вроде бы устранена и идет наполнение баков. Мы помогаем, чем можем, но в первую очередь действовать должна администрация города, - пояснил Вяткин.

Однако, что предпринимают городские власти, узнать не удалось, так как первый замглавы Могочи Эдуард Каримов комментировать ситуацию отказался.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"