Частные клиники получили 1,4 млрд руб из Фонда ОМС в Забайкалье за 4 года

Политика, 17:14, 6 июня 2018

Коммерческие клиники в Забайкалье получили из Фонда ОМС более 1,4 млрд рублей за четыре года. Об этом 5 июня на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы от Забайкалья Юрий Волков (ЛДПР). Он написал письмо губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой с просьбой пересмотреть объёмы медпомощи.

«Цифры по финансированию частных больниц такие - с 2015 года по настоящий момент из Фонда обязательного медицинского страхования выделено 1 млрд 75 млн рублей. До конца этого года частные клиники получат ещё почти 359 млн рублей. Наиболее крупными получателями средств Фонда являются ООО «Реабилитационный центр кинезотерапии» (Академия здоровья) и ООО «Британская медицинская компания», - написал Волков.

По его мнению, «в условиях когда массовые сокращения и оптимизация районных больниц объясняются недофинансированием отрасли продолжать давать средства ОМС частным клиникам нельзя». Нужно серьёзно пересмотреть объёмы медпомощи, считает Волков.

«Мне кажется, что эта проблема слишком серьёзная, чтобы решение по ней принимались в тишине минздравовских кабинетов. Её нужно обсуждать публично - люди имеют право знать кто и какие решения принимает», - отметил депутат.

Он направил обращение на имя губернатора Забайкальского края, в котором попросил пересмотреть объёмы распределения средств между государственными и частными клиниками.

Частные клиники получили 1,4 млрд руб из Фонда ОМС в Забайкалье за 4 года

Частные клиники получили 1,4 млрд руб из Фонда ОМС в Забайкалье за 4 годаЧастные клиники получили 1,4 млрд руб из Фонда ОМС в Забайкалье за 4 года

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"