Более 225 млн выделит Москва на благоустройство городской среды в Забайкалье в 2018 году

Общество, 09:19, 6 июня 2018

В рамках реализации проекта по благоустройству городской среды в 2018 году из федерального бюджета Забайкалью будет выделено более 225 млн рублей при софинансировании из бюджета края. Об этом 6 июня рассказал замминистра территориального развития Александр Иткин на заседании фракции партии «Единая Россия» в Заксобрании региона, сообщает корреспондент портала Заб.ру.

- На 2018 год в бюджете Федерации на благоустройство городской среды для Забайкалья предусмотрены средства в размере 225,2 млн рублей. В бюджете края - 14,4 млн рублей. Деньги на реализацию проекта в этом году получат 42 муниципальных образования, - сказал Иткин.

Докладчик отметил, что на организацию мест массового отдыха населения в Забайкальском крае Москва выделит 3 млн рублей, сам край - 5 млн рублей. Эти средства будут направлены в Нерчинск и Балей.

Всего до 2022 года в проекте примут участие 113 городов и поселков региона.

Глава фракции Сергей Михайлов попросил представителя министерства взять на контроль реализацию проекта, чтобы проведение работ по благоустройству проходило в теплое время года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"