Матвиенко проинспектировала кардиологический центр в Чите

Общество, 10:38, 3 июля 2018

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 3 июля посетила кардиологический корпус в городской больнице №1 в Чите. Об этом Заб.ру сообщил источник.

- Экскурсию по медучреждению для нее провели министр здравоохранения региона Сергей Давыдов, главврач больницы Иван Шовдра. Также в осмотре центра участвовали губернатор Наталья Жданова и сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев, - рассказал собеседник информационного портала.

По данным СМИ, Валентина Матвиенко прилетела в Читу вечером 2 июля. В планах председателя Совфеда также – посещение Забайкальского краевого онкологического диспансера.

Кроме того, как ранее писал Заб.ру, Матвиенко проведет совещание с региональными властями и представителями общественности. «На встрече будут обсуждаться проблемы социально-экономического развития Забайкальского края, где продолжается спад в обрабатывающей и строительной отраслях, есть ряд проблем в социальной сфере, здравоохранении», - отметили в «РГ».

Визит спикера Совфеда в Читу проходит в рамках посещения регионов России для выявления там различного рода проблем и сложностей в развитии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"