Режим ЧС, действовавший 4 года после взрывов в Большой Туре, отменят в Забайкалье

Общество, 16:11, 6 июля 2018

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова отменит режим чрезвычайной ситуации в регионе, который был введён в 2014 году из-за взрывов боеприпасов в Большой Туре. Проект постановления опубликован на официальном портале Забайкальского края.

«В связи со стабилизацией обстановки и устранением причин, послуживших основанием для введения режима чрезвычайной ситуации, связанного с взрывами боеприпасов на военных складах в Карымском районе, причинившими ущерб объектам жилого фонда и социальной инфраструктуры близлежащих населённых пунктов, постановляю отменить с 6 июля 2018 года в границах Забайкальского края режим чрезвычайной ситуации, введённый постановлением губернатора от 1 мая 2014 года», - говорится в проекте документа.

Напомним, 29 апреля 2014 года на артиллерийских складах воинской части в Карымском районе взорвались боеприпасы. Причиной взрывов стал неконтролируемый лесной пожар, который перекинулся на воинскую часть. В результате чрезвычайной ситуации погибли 11 человек, были повреждены десятки домов, разрушена школа. Всего за медицинской помощью тогда обратились 33 человека. Губернатор Константин Ильковский 4 мая 2014 года объявил днём траура в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"