Паводок подкосил опору моста между Романовским и Каштакским кольцами

Происшествия, 11:06, 11 июля 2018

В Чите опору моста между Романовским и Каштакским кольцами подкосило, сообщил Заб.ру очевидец в рамках акции "Народный корреспондент".

- Опору подкосило, на мосте трещины. Въезд на мост закрыт. Стоят сотрудники полиции, - рассказал собеседник.

Как пояснили в пресс-службе Упрдор «Забайкалье», поднявшаяся вода повредила третью опору моста. В ведомстве подтвердили, что движение по мосту запрещено. Объезд возможен по маршруту: ул Красной Звезды – ул. Ковыльная - ул. Романовский тракт.

Паводок подкосил опору моста между Романовским и Каштакским кольцамиПаводок подкосил опору моста между Романовским и Каштакским кольцамиПаводок подкосил опору моста между Романовским и Каштакским кольцамиПаводок подкосил опору моста между Романовским и Каштакским кольцамиПаводок подкосил опору моста между Романовским и Каштакским кольцамиПаводок подкосил опору моста между Романовским и Каштакским кольцамиПаводок подкосил опору моста между Романовским и Каштакским кольцами

Ранее Заб.ру сообщал, что движение транспортных средств на участке дороги регионального значения «обход г.Чита», 2 км (между Каштакским кольцом и Романовским кольцом) закрыто. Организован объезд по ул. Ковыльной.

Паводок подкосил опору моста между Романовским и Каштакским кольцами

Схема объезда. Фото с сайта Упрдор "Забайкалье"

Отметим, что с 6 часов утра движение на мосту в районе Пожарки ограниченно открыто и регулируется экипажами ГИБДД. Подтопление в районе ул. Лазо-Ярославского сохраняется, зафиксировано незначительное снижение уровня воды. В связи с выпадением осадков минувшей ночью коллекторы заполняются ливневыми стоками, которые откачивают коммунальные службы.

Кроме того, вечером 9 июля воды реки Читы пошли поверх моста между Смоленским и Угданским кольцами.

Паводок подкосил опору моста между Романовским и Каштакским кольцами

Смоленский мост утром 11 июля 2018 года. Фото Дмитрия Плюхина

По уточненным данным на вечер 10 июля, в Забайкалье от обильных осадков и паводков в разной степени пострадали 27 мостов.

Напомним, что 10 июля изменены маршруты троллейбусов №2 и №3, а также схемы движения автобусов по маршрутам №19, №49 и №51 из-за подтопления дорог Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"