Ингода может подтопить Песчанку, Антипиху и Атамановку – МЧС

Происшествия, 12:56, 11 июля 2018

Уровень воды в Ингоде может достичь опасных значений и подтопить Песчанку, Антипиху и Атамановку. Об этом Заб.ру 11 июля сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«По информации синоптиков, на территорию края зашёл циклон с территории Монголии, который будет проходить в течении 2-3 дней. Исходя из прогноза Росгидромета, возможны опасные природные явления и осложнение обстановки. В Читинском районе Забайкальского края воды реки Ингоды могут подниматься до опасных значений и могут подтопить участки в садоводческих обществах и населённых пунктах Песчанка, Антипиха, Атамановка, - сообщила пресс-служба.

В Сретенском районе по течению реки Шилка также сохраняется вероятность подтопления населённых пунктов. Возможно подтопление водами реки Витим населённого пункта Неляты в Каларском районе. В Тунгокоченском районе в населённых пунктах Тунгокочен и Верх-усугли также возможно поднятие уровня воды в реке Каренга.

Ранее Заб.ру писал, что синоптики объявили штормовое предупреждение в связи с очень сильными дождями в Забайкалье с 11 по 13 июля.

Утром 11 июля в Чите подтопленными остаются 14 улиц и 27 дачных кооперативов. Эвакуированы 2860 человек. Работают восемь пунктов временного размещения, организовано горячее питание.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"