Читинский борец завоевал серебряную медаль чемпионата России

Спорт, 12:19, 13 августа 2018

В подмосковном Одинцово завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. Серебряным призером турнира стал забайкальский борец Виктор Ведерников, сообщили Заб.ру в Региональном центре спортивной подготовки.

- 21-летний читинец выступал в весовой категории до 55 кг. Спортсмен-инструктор ГУ «РЦСП» провел на ковре пять схваток и уступил лишь в финале Виталию Кабалоеву из Мордовии со счетом 2:3. На пути к медали Виктор Ведерников одержал победы над Анвором Аллахьяровым, Батыром Бултаевым, Давидом Худояном и Алексеем Кинжигалиевым, - рассказали в учреждении.

Занятое второе место на чемпионате России позволило забайкальскому спортсмену войти в состав сборной России. Через несколько дней национальная команда соберется на тренировочном сборе в Адлере и начнет подготовку к чемпионату мира, который состоится в конце октября в Будапеште.

Виктор Ведерников является воспитанником читинской СДЮСШОР № 2 и тренера Виктора Наумова. В 2014 году он завоевал звание чемпиона мира по греко-римской борьбе среди юниоров.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"