Часовой в Петровском Заводе действовал по уставу, застрелив нападавшего – пресс-служба ВВО

Происшествия, 09:20, 28 августа 2018

Военнослужащий, стоявший в составе караула на станции Петровский Завод и застреливший забайкальца при нападении, действовал по уставу. Об этом Заб.ру 28 августа сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

«27 августа 23:40 военнослужащий, выполняя обязанности часового в составе караула по охране воинского эшелона на станции Петровский завод в Забайкальском крае, применил оружие по группе неизвестных лиц, которые нарушили границу поста, и предприняли попытку нападения на караул. На предупреждения часового и предупредительный выстрел в воздух неизвестные не реагировали. В результате слаженных действий караула один из нападавших был застрелен, остальные нападавшие скрылись. Применение оружия часовым на посту соответствовало положениям Устава гарнизонной и караульной службы Вооруженных Сил Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе ВВО.

Ранее Заб.ру писал, что конфликт со стрельбой произошёл в ночь на 27 августа на территории вокзала станции Петровский Завод между военными и местными жителями. Один человек был убит и трое ранены.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"