Цифровое телевидение полностью запустят в Забайкалье в начале 2019 года

Общество, 11:49, 7 сентября 2018

В начале 2019 года в Забайкальском крае будет запущено цифровое телевидение, которое даст возможность смотреть в хорошем качестве 20 бесплатных каналов и слушать три радиопередачи. Отметим, что аналоговое телевидение будет сокращаться. Об этом 7 сентября Заб.ру сообщили в пресс-службе краевого Минтера.

- С 10 января следующего года в Забайкалье будет осуществлен полномасштабный запуск цифрового телевидения, аналоговое, напротив, начнет сокращаться. Цифровое вещание позволит в хорошем качестве смотреть 20 бесплатных каналов и слушать 3 радиопередачи. До января следующего года гражданам необходимо подготовиться к приёму цифрового сигнала. Чтобы получить бесплатный сигнал, нужны цифровой телевизор и цифровая приставка, - сказал заместитель министра территориального развития Дмитрий Шлидт.

В ведомстве отметили, что переход на цифровое телевидение будет постепенным: аналоговое телевещание не будет отключено в полном объёме в городах численностью более 100 тысяч человек, поэтому жители Читы смогут продолжить смотреть некоторые федеральные телепрограммы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"