Читинец пожаловался на взимание платы за стоянку из-за затора в аэропорту Читы

Общество, 16:03, 7 сентября 2018

На выезде из аэропорта в Чите произошел «автомобильный коллапс» - скопилось около 50 машин, владельцы которых вынуждены платить 150 рублей за присутствие на территории автостоянки более 15 отведённых бесплатных минут. Об этом порталу Заб.ру 7 сентября в рамках акции «Народный корреспондент» сообщил один из оказавшихся в очереди водителей. Причина ситуации, по его словам, в том, что владельцы машин вынуждены оплачивать нахождение в аэропорту через автомат, стоящий в стороне. Это замедляет движение транспорта.

- Там бесплатная парковка подразумевает 15 минут. Фактически я выезжал 20 минут. На выезде скопилось столько машин, из-за чего я простоял 20 минут в очереди, прежде чем выехать. В результате, заплатил 150 рублей. Там образовался такой ажиотаж. Люди на сотрудниц орут с матами, а сами сотрудницы не знают, что делать, - сообщил собеседник портала.

Он подчеркнул, что одному из водителей потребовалось оплатить пребывание в аэропорту. Мужчина пошел к находящемуся в стороне автомату. Тем временем скопилась очередь из выезжающих машин, водители которые также вынуждены были заплатить.

- Бесплатно никто не выезжал, потому что простояли в очереди более отведённых 15 минут. Кто рассчитывал быстро выехать – у них не получилось. Они все стояли больше этого периода и затормозились на выезде, потому что все пошли платить. Очередь образовалась из 50 машин. Я специально сейчас засёк, минута прошла – ни одна машина не выехала, - заключил собеседник портала.

В управлении аэропорта Читы, куда корреспондент Заб.ру обратился за комментарием, сказали писать письменный запрос.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"