Читинский суд продлил арест Михаилу Лазуткину

Происшествия, 16:21, 7 сентября 2018

Центральный районный суд Читы продлил арест бывшего министр здравоохранения региона Михаила Лазуткина еще на 20 дней. Об этом 7 сентября Заб.ру сообщил адвокат экс-чиновника Денис Курочкин.

- Суд по ходатайству зампрокурора Забайкальского края продлил срок пребывания под стражей Михаилу Лазуткину еще на 20 дней. Прокурор обосновал свое ходатайство необходимостью завершения изучения уголовного дела и необходимостью принятия решения: либо дело направят в суд, либо вернут в органы предварительного расследования. Пока решение не принято. Надеемся, что прокурор объективно рассмотрит наши жалобы, - сказал Курочкин.

Правозащитник отметил, что содержание в СИЗО экс-министр переносит непросто. В частности, с момента задержания Лазуткин "похудел более чем на 20 кг без объективных на то причин".

Ранее Заб.ру писал, что Михаилу Лазуткину, обвиняемому в коррупции, не удалось обжаловать решение Ингодинского районного суда Читы о продлении срока содержания в СИЗО. Апелляционную жалобу рассмотрел 15 августа Забайкальский краевой суд. Адвокаты настаивали на домашнем аресте.

Напомним, что первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"