«Единая Россия» лишилась большинства в парламенте Забайкалья

Политика, 11:28, 10 сентября 2018

Партия «Единая Россия» лишится парламентского большинства в Законодательном собрании Забайкальского края третьего созыва. По итогам выборов, от партии власти в Заксобрании, по предварительным данным, будет 21 депутат. Всего в парламенте насчитывается 50 депутатских мандатов. Это следует из последних данных Избирательной комиссии Забайкальского края.

В Заксобрании второго созыва у «Единой России» было 35 мандатов из 50-ти. Согласно имеющимся предварительным итогам выборов, в третий созыв Заксобрания партия претендует лишь на 21 мандат (для большинства необходимо минимум 26).

«Справедливая Россия» имела в Заксобрании второго созыва пять мандатов, ЛДПР и КПРФ – по четыре. Теперь же «Справедливую Россию» в краевом парламенте, по последним данным, будут представлять три депутата, ЛДПР – 10 депутатов, КПРФ – 14 депутатов. Кроме того, один мандат в парламенте получила «Партия пенсионеров», а также своего депутата будет иметь в Заксобрании «Партия Дела».

Отметим, что публикуемые на данный момент итоги являются предварительными, однако уже обработано 99% протоколов избирательных комиссий. Официальные итоги выборов будут подведены в середине недели.

Ранее Заб.ру писал, что по партийным спискам «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР получат почти равное число мандатов в Заксобрании.

Все новости по теме «Выборы в Забайкалье»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"