Жданова расскажет о своём опыте работы в политике губернаторам из разных стран

Политика, 21:12, 11 сентября 2018

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова готовится выступить с сообщением о своем опыте работы в политике на первом Международном дискуссионном клубе женщин-губернаторов, который пройдет 20-21 сентября в Санкт-Петербурге в рамках Второго Евразийского женского форума. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе главы региона.

- Приглашение на участие в мероприятии получено от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Наталья Жданова готова выступить с сообщением, которое посвящено опыту работы и роли женщины в политике на дискуссионных площадках, в том числе на Международном клубе с участием женщин-губернаторов, - пояснили в пресс-службе.

На Втором Евразийском женском форуме ожидаются делегации почти из 120 государств, сообщает «Парламентская газета». В рамках мероприятия впервые в России соберётся «Женская двадцатка» (W20), созданная в мае 2015 года для консолидации усилий женщин стран «Группы двадцати» на глобальном уровне. Предусмотрено большое количество интерактивных и презентационных площадок, саммит женщин-дипломатов, презентацию «Делового женского альянса БРИКС». Что касается Международного дискуссионного клуба женщин-губернаторов, его модератором выступит губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, а участие подтвердили женщины-губернаторы из более чем 10 стран, в том числе Японии, Андорры, Норвегии, Сербии, Филиппин, Эстонии. По итогам заседания клуба планируется подписание декларации о создании Евразийской ассоциации женщин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности