Обыски в администрации Читы связаны с уголовным делом Коновалова – источник

Происшествия, 18:49, 24 сентября 2018

Прошедшие 24 сентября в администрации Читы обыски связаны с уголовным делом в отношении бывшего председателя городского комитета по управлению имуществом Сергея Коновалова, сообщил Заб.ру источник в горадминистрации.

- Речь идет о присвоении мошенническим путем объекта на промзоне – участка земли и здания. Его оценочная и кадастровая стоимость была довольно высокой – порядка 5 млн рублей. Однако с помощью «левой» экспертизы и взятки данная сумма была занижена в 4 раза и в итоге через цепочку посредников приобретена за смешные деньги, - пояснил источник.

Напомним, занимавший с 2009 года должность председателя комитета по управлению имуществом администрации Читы Сергей Коновалов покинул этот пост по собственному желанию. Согласно информации, размещенной на сайте городской администрации, Сергей Коновалов 1958 года рождения, получил два высших образования (окончил Военную академию им. Фрунзе, Сибирский университет потребительской кооперации по специальности «юриспруденция»). Он бывший военный, более 15 лет прослужил в Вооруженных силах РФ, около 18 лет проработал в органах внутренних дел МВД РФ. Имеет государственные награды.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"