Эксперт – о последнем месте Кузнецова в рейтинге мэров: В Чите ощущение повсеместной бесхозяйственности

Политика, 14:19, 26 сентября 2018

Руководитель администрации Читы Олег Кузнецов занял последнее, 88 место, в Национальном рейтинге мэров РФ, опубликованном 26 сентября на сайте Центра информационных коммуникаций «Рейтинг». В своем комментарии политконсультант, член Российской ассоциации политических консультантов Алексей Федоров отметил неоперативность работы и отсутствие ресурсов у городских властей, а как следствие, «ощущение повсеместной бесхозяйственности в городе».

- Чита - крупный по территории город, большое и сложное хозяйство, при управлении которым необходимы оперативность принятия решений и ресурсы для их реализации. У администрации существуют проблемы и с тем, и с другим. Олег Кузнецов и его администрация не демонстрируют способности быстрого реагирования на внезапно возникающие проблемы, да и решения текущих вопросов очень часто откладываются в дальний ящик или попросту выпускаются из внимания, - считает Алексей Федоров.

Накладывает на это отпечаток, по его словам, сложная ситуация, связанная с межбюджетными отношениями в Забайкальском крае, из-за чего муниципалитеты ощущают серьёзные проблемы. В таком положении главы, в том числе и Кузнецов, зачастую просто не способны решать поставленные задачи из-за нехватки средств.

- Разбитые тротуары, плохие дороги, раскрошенные бордюры, грязь и отсутствие освещения в спальных районах и частном секторе создают ощущение повсеместной бесхозяйственности в городе, и это негативно сказывается на социальном самочувствии горожан. На мой взгляд, у аппарата главы администрации существуют явные проблемы с выстраиванием коммуникаций как внутри администрации, так и со средствами массовой информации и общественностью. Как следствие, многие жители города не понимают полноты происходящих в нём событий и не могут оценить работу мэрии объективно, характеризуя её чаще, как «сидят и ничего не делают». В городе хозяина нет, - заключил Федоров.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"