Политолог назвал Кошелева «наиболее успешной кандидатурой» на пост главы Забайкалья

Политика, 13:57, 11 октября 2018

Наиболее успешной кандидатурой на пост врио губернатора Забайкальского края стал бы зампредседателя Фонда соцстрахования РФ Алексей Кошелев. Такое мнение 11 октября в беседе с корреспондентом Заб.ру высказал политолог Игорь Линник.

- Я думаю, что наиболее успешной кандидатурой для нашего края, как антикризисный менеджер (нам нужен антикризисный менеджер, потому что край в разрухе), был бы Алексей Кошелев. Но даст ли он согласие на эту должность? - сказал Линник.

Кандидатуру Дмитрия Кочергина он назвал «продолжением Ждановой». «Даже ещё со знаком «минус», - отметил Линник.

«По поводу Юрия Волкова (депутат Госдумы - ред.), я думаю, ему сейчас на своей должности комфортнее быть. Он ещё пока внутри своей партии не очень-то поддержан. И в Забайкалье не успел наработать репутационный капитал», - добавил политолог.

Он также назвал «малодушным» уход Натальи Ждановой с поста губернатора Забайкальского края. Её губернаторство привело к полному краху.

Ранее в Сети были озвучены четыре кандидатуры на пост губернатора Забайкальского края. Об этом 11 октября сообщил Telegram-канал «Старая площадь». «Сейчас Кремль рассматривает четырёх кандидатов на пост губернатора Забайкальского края: депутат Госдумы от Забайкалья Юрий Волков, спикер Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол, зампредседателя Фонда социального страхования РФ Алексей Кошелев, руководитель администрации губернатора Забайкальского края Дмитрий Кочергин», - говорится в сообщении.

Напомним, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 11 октября заявила о том, что покидает свой пост.

В пресс-службе губернатора Заб.ру рассказали, что документы об отставке Ждановой пока не подписаны. Пресс-конференции не будет, а вопрос о возможных преемниках нужно задавать президенту России Владимиру Путину. Источник в правительстве региона ранее сообщал ТАСС, что фамилию человека, который ее заменит, Жданова не назвала, сказав, что об этом будет объявлено в скором времени

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"