Жданова летала в Москву за день до объявления об отставке

Политика, 14:40, 21 октября 2018

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова летала в Москву за день до того, как обратилась к жителям региона с объявлением об отставке. Информация об этом имеется в распоряжении редакции Заб.ру.

10 октября Наталья Жданова вылетала в Москву и в тот же день вернулась обратно. Данный полёт губернатора, который мог быть напрямую связан с отставкой, обошёлся бюджету в 92,5 тысячи рублей (билеты туда-обратно). Также глава региона получила тысячу рублей в виде «суточных».

Подробнее обо всех авиапутешествиях губернатора Натальи Ждановой читайте завтра на портале Заб.ру.

В течение тысячи дней своего губернаторства Жданова совершила свыше 100 авиаперелётов. Более 5 млн рублей ушло из бюджета за 2,5 года на командировки. В Москву глава региона слетала 42 раза.

Напомним, губернатор Наталья Жданова 11 октября заявила о том, что покидает свой пост. С 8 октября она ушла в отпуск на две недели. Однако президент России Владимир Путин до сих пор не принял её отставку. Из-за этого Наталья Жданова может выйти на работу губернатором в понедельник, 22 октября. Но она может и продлить свой отпуск или взять отгулы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"