Жители Атамановки рассказали о высоких тарифах ЗабТЭК

Общество, 11:21, 1 ноября 2018

Жители Атамановки (Читинский район) рассказали Заб.ТВ о высоких тарифах ЗабТЭК на теплоэнергию. По их словам, они платят за тепло больше, чем читинцы. Об этом сообщается в сюжете телеканала, вышедшем в эфир 31 октября.

- За двухкомнатную квартиру отдаю 6 тысяч, 5 тысяч. Это очень много! У меня бабушка в городе живёт, в однокомнатной, 38 кв. м. Она 1200 платит за тепло. А у нас в Атамановке большие тарифы, - рассказал один из местных жителей.

Как сообщил корреспондент, в августе ЗабТЭК оказался самым крупным должником «Читаэнергосбыта» среди предприятий ЖКХ. За 2018 год компания должна выплатить более 200 млн рублей.

Напомним, в отношении гендиректора АО «ЗабТЭК» Андрея Юдаева возбуждено уголовное дело. Его подозревают в сокрытии средств в особо крупном размере и неуплате налогов.

Акционерное общество «Забайкальская топливно-энергетическая компания» является одним из крупнейших предприятий в сфере ЖКХ в Забайкальском крае. Собственник компании - Фонд развития Забайкальского края, подведомственный правительству региона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"