Дисциплину муниципальных чиновников хотят повысить в России

Политика, 10:40, 3 декабря 2018

Дисциплину органов местного самоуправления муниципальных образований повысят в России. Цель - своевременно решать вопросы местного значения. Соответствующий законопроект в Госдуму внесла дума Астраханской области. Документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

«Сложившаяся практика взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления свидетельствует о наличии серьезных пробелов в актуальном нормативном правовом регулировании в сферах компетенции последних», - пишет издание со ссылкой на законопроект.

Изменениями, которые предлагается внести в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», предлагается повысить дисциплину органов местного самоуправления муниципальных образований в части своевременного приведения муниципальных правовых актов в соответствие с законодательством.

В частности, авторы предлагают установить единый срок приведения некоторых видов муниципальных правовых актов в соответствие с федеральными нормативными правовыми актами и нормативными правовыми актами субъектов РФ. Этот срок не должен превышать шесть месяцев, уточняет «Парламентская газета».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"