Расширить проспект Фадеева для троллейбусов попросили на общественных слушаниях в Чите

Общество, 13:54, 8 декабря 2018

Одна из читинок, участвовавших 8 декабря в общественных слушаниях по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", попросила предусмотреть в рамках работ расширение проспекта Фадеева на КСК с учетом планируемого запуска троллейбусов "хотя бы до четырёх полос". Об этом сообщил присутствовавший там корреспондент Заб.ру.

- Большая мечта - пустить троллейбусы на КСК. Все-таки Фадеева надо расширять, не просто "замазать " асфальтом, а делать с учетом перспективы троллейбусов. Хотя бы четыре полосы, - сказала женщина.

При этом начальник отдела дорожного хозяйства Минтера края Сергей Кривощеков пояснил в комментарии корреспонденту Заб.ру, что этот вопрос надо прорабатывать.

- При реконструкции дороги, в том числе, учитывается интенсивность движения. Если она в перспективе существует, реконструкция выполняется, но не в рамках ремонта. В рамках нацпроекта мы, в первую очередь, закладывали привидение существующей сети дорог в нормативное состояние, а вопрос по реконструкции надо будет проработать отдельно, - отметил он.

Напомним, что власти Забайкальского края включили запуск троллейбусов на КСК и Каштак в программу по снижению уровня загрязнения воздуха в Чите. Деньги выделяются из федерального бюджета, предполагается покупка 70 троллейбусов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"