Порыв водовода нашли возле затопленных домов в Могоче - житель

Происшествия, 17:03, 7 января 2019

Сотрудники ООО РСО «Тепловодоканал» 7 января обнаружили порыв в водоводе напротив домов по ул. Речной в Могоче, которые заливало водой. Об этом Заб.ру сообщил владелец одного из пострадавших участков Сергей Пономарев.

- Сегодня наконец-то откопали водовод с прогнившей трубой в диаметре 20-25 см. Он находится ровно напротив того места, где почти два месяца назад у меня на участке начала выходить на поверхность вода. Сотрудники сейчас ведут земляные работы, откачивают воду, которая бьет ключом, пытаются добраться до порыва. Их руководства пока нет, - рассказал Сергей Пономарев.

Комментарий главы поселения Евгения Краснова и ООО «Тепловодоканал» на момент публикации новости получить не удалось.

Как сообщил Заб.ру, Сергей Пономарев был вынужден покинуть свой дом, который затопило и сковало льдом. Он подозревает, что здание в дальнейшем будет непригоден для жилья, как и огород для посадок весной. Мужчина уверяет – с 29 ноября обращались во все инстанции – от МЧС до главы поселения Евгения Краснова и гендиректора «Тепловодоканала» Анатолия Чижова, но никакой реакции не получили. После этого написали заявление в прокуратуру и жалобу в интернет-приемную врио губернатора края.

Напомним, о ситуации 6 января в своем «Живом Журнале» сообщил правозащитник Дмитрий Плюхин, который предложил свою помощь в составлении жалоб в районную администрацию, прокуратуру, Госиспекцию региона всем пострадавшим.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"