Глава Забайкаллесхоза находится в ИВС – начальник УМВД края

Происшествия, 11:58, 13 февраля 2019

Руководитель Забайкаллесхоза Андрей Ремезов был задержан 12 февраля и помещён в изолятор временного содержания. Об этом 13 февраля на сессии Заксобрания заявил глава УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов, сообщил корреспондент Заб.ру.

- В ходе отчёта, Александр Щеглов сообщил, что глава Забайкаллесхоза Андрей Ремезов задержан по уголовному делу, возбужденного следственными органами, и в настоящий момент находится в изоляторе временного содержания, - передает корреспондент.

Щеглов отметил, что к ответственности привлекаются ряд должностных лиц.

Напомним, 12 февраля в «Забайкаллесхозе» прошли обыски. Информацию подтвердила пресс-служба краевого управления ФСБ. Как рассказал Заб.ру директор «Забайкаллесхоза» Андрей Ремезов, обыски связаны с делом бывшего начальника Хилокского филиала. Он саботировал работу по пожаротушению в 2017 году.

Позже Ремезов опроверг информацию о том, что его якобы задержали и доставили к следователю по подозрению в хищении бюджетных средств.

13 февраля краевое Минприроды официально подтвердило, что 12 февраля в здании министерства и его подведомственной организации «Забайкаллесхоз» проводились первичные следственные действия: обыски, изымались документы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"