Паздников: Рискуем провалить федеральную программу по дорогам из-за ул. Новобульварной

Общество, 11:25, 15 февраля 2019

В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Чите к нормативному состоянию должна быть приведена улица Новобульварная. После совещания с комитетом ЖКХ министр территориального развития края Виктор Паздников сообщил, что в данный момент, судя по итогам работы городской администрации, есть риск провалить программу. Об этом с рабочей встречи сообщил корреспондент Заб.ру.

- Как выяснилось сегодня, риски достаточно серьезные. Придется нам подключаться и в ручном режиме контролировать работу администрации в этой части, поскольку мы не можем допустить провала по федеральному проекту, - сказал Паздников.

Министр отметил, что в этом году должен быть разработан проект и пройдена его государственная регистрация. Начало работ по ул. Новобульварная планируются на 2020 год.

Напомним, власти Забайкальского края и Читы приняли решение расширить участок дороги по ул. Новобульварной. По словам замминистра территориального развития Константина Суздальницкого, к ним поступило много обращений по улице Новобульварной - на отрезке от улицы Кайдаловской до улицы Шилова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"