Путин объявил принцип: «Больше детей - меньше налогов»

Экономика, 18:39, 20 февраля 2019

Президент РФ Владимир Путин 20 февраля в ходе очередного послания Федеральному собранию огласил пакет мер, который уже подготовлен для повышения демографии в стране. В частности, он заявил о необходимости снижения налоговой нагрузки для семей. Обращение транслирует Первый канал.

- Доходы российских семей, безусловно, должны расти. (…) Нужны решения прямого действия. Должна быть снижена налоговая нагрузка на семью. Принцип должен быть очень простой: больше детей - меньше налогов, – сказал Путин.

Он предложил увеличить федеральную льготу по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей и освободить от налогообложения по 5 кв м в квартире и по 7 кв м в доме на каждого проживающего там ребенка.

- Сейчас налогом не облагаются 20 кв м площади квартиры. Если в семье трое детей, то из-под налогообложения будет выведено еще 15 кв м, - отметил президент

Для земельных участков, которые принадлежат многодетным семьям, он предложил освободить от налога полностью 6 соток и совсем вывести из-под налогов наиболее распространенные по площади участки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"