Дачники в Читинском районе обратились к Осипову, чтобы спасти лес от вырубки

Общество, 08:07, 6 марта 2019

В середине февраля в ДНТ «Междуозерное», расположенном в лесном массиве, началась вырубка леса. Местные жители и приезжающие сюда отдыхать дачники не смогли получить разъяснений, на каком основании и для чего эта вырубка производится. При этом ни Госпожнадзор, ни Верхне-Читинское лесничество разрешений на вырубку деревьев не давало. Об этом сообщил телеканал Заб.ТВ.

- Из рассказов очевидцев складывается такая картина: председатель дачного кооператива, не оповестив остальных членов товарищества, начала вырубку деревьев, на месте которых должны появиться либо дорога, либо противопожарная полоса, либо вообще чьи-то новые участки. Интересно вот что: если все действия, связанные с кооперативом, решаются на общем собрании собственников и председателя, то почему не было сбора по поводу вырубки леса? - рассказывает корреспондент.

По словам участкового Верхне-Читинского лесничества Марса Абузгильдина, разрешение на вырубку лесничество не давало. На момент съемки сюжета неизвестные успели срубить 31 дерево.

Возмущенные дачники написали обращение на имя врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова и в природоохранную прокуратуру в надежде, что уничтожение леса прекратится. Копия письма имеется в распоряжении редакции портала Заб.ру.

Подробнее смотрите в сюжете Заб.ТВ.

Дачники в Читинском районе обратились к Осипову, чтобы спасти лес от вырубкиДачники в Читинском районе обратились к Осипову, чтобы спасти лес от вырубкиДачники в Читинском районе обратились к Осипову, чтобы спасти лес от вырубкиДачники в Читинском районе обратились к Осипову, чтобы спасти лес от вырубки

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"