Давыдов покинул пост главы Минздрава Забайкалья

Политика, 19:06, 7 марта 2019

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов ушёл со своего поста. Об этом 7 марта сообщил телеканал «Альтес».

- Почти 3 года назад по просьбе руководителя края после долгих раздумий я согласился возглавить министерство с единственной целью - помочь как практик родному здравоохранению. Я отводил себе (и обговорил это с руководством) 2 года. Сегодня, отработав более тысячи дней, я оставляю пост министра здравоохранения Забайкальского края. И это решение осознанное, продуманное, и оно не зависит от политики. Я считаю, что наша команда с основными вызовами справилась. На мой взгляд, удалось сделать главное – в условиях серьёзного недофинансирования стабилизировать ситуацию внутри коллективов и сделать серьёзные заделы на будущее, – сказал Давыдов.

По его словам, команда Минздрава при нем работала эффективно и создала «базис».

- Мы оставляем очень хороший задел будущему министру здравоохранения края. Конечно, ему предстоит обеспечить движение вперед на основе созданного фундамента. В течение 6 лет в нацпроектах ему нужно построить около 200 ФАПов (фельдшерско-акушерские пункты -ред.), детскую клиническую больницу, противотуберкулезную больницу, продолжить оснащение и ремонты в медицинских учреждениях. Цифровизация здравоохранения в Забайкальском крае должна стать лучшей в России в течение 3 лет, - заявил Сергей Давыдов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"