Два депутата ГД от Забайкалья голосовали за законы о фейках и неуважении власти

Политика, 17:19, 8 марта 2019

Депутаты Госдумы от Забайкалья Николай Говорин и Александр Якубовский проголосовали за принятие законов о введении наказания за фейковые новости и неуважение власти в Интернете. Данные о голосовании опубликованы на сайте Госдумы.

Законопроект о блокировке фейковых новостей в Интернете в окончательном третьем чтении поддержал 71% депутатов Госдумы (322 голосов «за» и 78 голосов «против»). Среди депутатов от Забайкальского края отдали голос за принятие закона двое – Александр Якубовский и Николай Говорин (оба из «Единой России»), против выступили Владимир Поздняков (КПРФ), Юрий Волков и Василина Кулиева (оба из ЛДПР).

Законопроект, который вводит наказание за публикации с явным неуважением власти в Интернете, поддержали 72% депутатов (327 голосов «за» и 40 голосов «против»). Из депутатов от Забайкалья «за» вновь проголосовали Якубовский и Говорин, «против» - Поздняков, а Волков и Кулиева не голосовали.

Ранее Заб.ру писал, что Госдума 7 марта приняла в окончательном третьем чтении законопроекты о введении в России наказаний за фейковые новости в Интернете и неуважение власти в Сети.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"