Одиночные пикеты «За свободный Интернет» прошли в Чите

Общество, 19:56, 10 марта 2019

В Чите 10 марта прошли одиночные пикеты «За свободный Интернет». Об этом Заб.ру рассказала правозащитник, председатель центра поддержки гражданских инициатив Марина Савватеева.

- Мы присоединились к той акции, которая проходит в Москве, - «За свободный Интернет». Потому что мы считаем, что если «закон Клишаса» будет принят, то это будет большая проблема для нас. Это не только цензура в Интернете, ограничение свободы слова, но это будет еще и иметь огромные последствия для индустрии, потому что огромный сегмент индустрии сейчас именно в Интернете: интернет-образование, медицина, магазины, - сказала Савватеева.

По ее словам, читинские активисты планировали провести массовый пикет на площади Ленина, но городские власти не дали на это разрешения. Марина Савватеева призвала всех подписывать петицию в Интернете против «закона Клишаса».

Как сообщила радиостанция «Эхо Москвы», митинг сторонников свободного Интернета пройдет сегодня, 10 марта, в столице на проспекте Сахарова с 14:00 до 16:00 (по московскому времени). Акция проводится в ответ на принимаемый закон об изоляции российского Интернета от мировой сети. Заявленное количество участников акции — до 10 тысяч человек.

Одиночные пикеты «За свободный Интернет» прошли в ЧитеОдиночные пикеты «За свободный Интернет» прошли в ЧитеОдиночные пикеты «За свободный Интернет» прошли в Чите
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"