Прокуратура проведет проверку по факту голодовки пожарного в Амазаре

Общество, 14:01, 14 марта 2019

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по информации об объявлении голодовки работником отделения пожарной части поселка Амазар Могочинского района. Об этом 14 марта Заб.ру сообщили в пресс-службе ведомства.

«14 марта в прокуратуру Забайкальского края поступила информация об объявлении голодовки командиром отделения пожарной части поселка Амазар Могочинского района в связи с нарушением трудовых прав работников, в частности, невыплаты денежных средств за переработку и невыдачи форменного обмундирования. По поручению прокуратуры края Могочинская межрайонная прокуратура приняла от него обращения и приступила к проверке. В ближайшее время планируется выезд на место», - сообщили в пресс-службе.

Одновременно прокуратура края организовала проверку соблюдения трудового законодательства в государственном учреждении «Забайкалпожспас», являющемся работодателем заявителя.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение. Проверка находится на контроле прокуратуры края, добавили в ведомстве.

Ранее Заб.ру сообщал, что командир отделения пожарной части посёлка Амазар Могочинского района Константин Князев объявил бессрочную голодовку с требованием выплатить денежные средства за переработку.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"