Нарколога в Чите подозревают в выдаче справок наркоманам и алкоголикам за взятки

Происшествия, 18:26, 14 марта 2019

Врач-нарколог-психиатр Забайкальского краевого наркологического диспансера подозревается в выдаче справок алкоголикам и наркозависимым. Кроме этого, он обвиняется в четырех фактах мелкого взяточничества и семи фактах служебного подлога. Следователи завершили расследование уголовного дела. Об этом 14 марта Заб.ру сообщили в пресс-службе краевого следственного управления Следственного комитета РФ.

- По данным следствия, обвиняемый за взятки незаконно оформлял допуск к управлению транспортными средствами лиц, которые находились на учёте нарколога, а также незаконно выдавал медицинские справки об отсутствии противопоказаний к работе в тяжелых условиях без проведения осмотра и проверок по соответствующим учетам, - сказали в пресс-службе.

В уголовном деле фигурируют две взятки в 2018 году: в апреле 2018 года, говорится в сообщении, обвиняемый за 15 тысяч рублей незаконно оформил допуск к управлению транспортными средствами лицу, состоящему на учете в наркодиспансере, а в марте за 12,5 тысяч рублей оформил разрешение на охотничье оружие лицу, состоящему на учете диспансера в связи со злоупотреблением алкоголем.

- Следователи собрали доказательства о четырех фактах мелкого взяточничества (до 10 тысяч рублей). В одном из случаев обвиняемый за незаконное оформление справки получил в качестве взятки мясо на сумму 8 тысяч рублей, - добавили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"