Жильцы – о разрушающемся доме: Путин давал распоряжение расселить его

Общество, 08:20, 15 марта 2019

Жильцы разрушающегося дома на ул. Труда, 9 в Чите рассказали корреспонденту Заб.ру, прибывшему на место происшествия, о состоянии дома, кладка стен которого обвалилась ночью 15 марта. По их словам, порядка 9 лет назад они отправляли обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в проблеме и принять меры. Глава государства дал письменное распоряжение срочно расселить этот дом.

- Уже сколько лет мы так живем. Семь лет назад делали ремонт – толку никакого нет, поверхностно сделали, денежки отмыли. В том же году в одном из подъездов падал лестничный пролет. Подделали и всё. Весь дом рушится от старости, 1968 года дом. Ремонту он не подлежит, поверхностно заляпают, а через полгода всё отвалится. Грибок везде, в подвалах «парит». Мы уже писали лет девять назад, Путин дал письменное распоряжение, чтобы срочно выселили дом, мы отправляли фотографии. Зимой живем, как в сказке – всё во льду, можно садиться и съезжать на первый этаж. Мы весело здесь живем. Всё рушится, всё валится, а они ничего не делают, только деньги собирают, - рассказали собеседники портала.

Ранее Заб.ру писал, что стена первого и второго подъезда обвалилась в доме на КСК в Чите. Сообщение об этом появилось на странице Юрия Черепанова в Facebook. Позднее источник в экстренных службах города рассказал, что 15 марта КЧС решит судьбу этого дома.

Жильцы – о разрушающемся доме: Путин давал распоряжение расселить его

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"