В Чите проходит суд над депутатом Заксобрания Бергом

Происшествия, 14:15, 15 марта 2019

Центральный районный суд Читы 15 марта рассматривает дело об административном правонарушении в отношении депутата-коммуниста краевого Заксобрания Романа Берга. Он в декабре провел на крыльце краевого комитета КПРФ акцию под названием «Позорный полк». В ходе акции Берг позволил себе продемонстрировать неуважение к своим коллегам депутатам, выбросив на «политическую свалку» фотографии депутатов краевого парламента от «Единой России», ЛДПР и СР.

В распоряжении редакции портала Заб.ру имеется письмо врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова к главе УМВД России по региону Александру Щеглову, в котором руководитель края дает оценку поведению молодого депутата.

«Допускаю, что в пылу политической борьбы Роман Станиславович перешел определенные моральные границы и допустил некоторые оскорбительные действия в адрес своих коллег депутатов, имеющих свой собственный взгляд на проблему. Недопустимо и неэтично, когда политические расхождения переносятся на личности оппонентов. Безусловно, важно, занимаясь политикой, нельзя забывать об этике и человечности в отношениях с людьми, придерживающихся иного видения ситуации и взглядов», - в частности, сказано в письме.

При этом Александр Осипов просит учесть молодой возраст депутата и его неопытность.

Отметим, что акция, в ходе которой плакаты с портретами депутатов разных фракций были сложены в коробку с надписью «Политическая свалка» прошла в конце декабря на крыльце здания крайкома коммунистической партии.

В Чите проходит суд над депутатом Заксобрания Бергом

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"