Читинские добровольцы просят помощи в восстановлении братских могил

Общество, 14:21, 15 марта 2019

Читинские добровольцы просят помощи в восстановлении братских могил на центральном городском кладбище. Требуется как материальная, так и физическая поддержка, пишут они в группе в социальной сети ВКонтакте «Возродим память предков».

«На центральном кладбище Читы в нескольких братских могилах покоятся герои Великой Отечественной войны. К сожалению, захоронения выглядят не лучшим образом: потрескавшаяся краска, в некоторых местах стерлись надписи, венки не менялись уже много лет. Предлагаем вам принять участие в благом деле: восстановить могилы тех, кто отдал за нас жизнь. Помощь требуется любая: информационная (репост), материальная (даже 10 рублей могут помочь нам в приобретении краски, кисточек и прочего инвентаря), а также физическая (вы можете присоединиться к волонтерам и собственными руками восстановить надгробия)», - пишут добровольцы.

Реквизиты для материальной помощи вы можете найти на стене сообщества. Отчеты о поступивших средствах и вся необходимая информация размещаются там же.

Читинские добровольцы просят помощи в восстановлении братских могилЧитинские добровольцы просят помощи в восстановлении братских могил

Фото: группа ВК «Возродим память предков»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"