Учителя школы в Новой заре жалуются на отсутствие воды и нехватку кадров

Общество, 21:00, 15 марта 2019

В Новозоринской школе нет воды и не хватает кадров. Об этом в ходе встречи врио губернатора Забайкальского края Александру Осипову рассказала директор школы Елена Дашинимаева, сообщил корреспондент Заб.ру 15 марта из поездки в Ононский район.

— Мы получили предписания от прокуратуры обеспечить все необходимые условия в школе. Но для решения по предписанию нужны вахтёры, установка тревожных кнопок, введение ставок логопеда, психолога и дефектолога. Мы понимаем, что на всё денег нет, но хотя бы 0,5 ставки надо открыть, иначе при следующей проверке прокуратуры у нас будут проблемы, — рассказала директор школы Елена Дашинимаева.

Нехватка кадров — не единственная проблема. Водоснабжения в школе тоже нет.

— Воды у нас нет, только подвозная. Что мы будем делать, когда построят туалеты? — добавила Дашинимаева.

Также она отметила, что в школе с каждым годом сокращается количество учеников, и в следующем году их станет на 13 человек меньше. Сейчас в школе, рассчитанной на 250 человек, учится 84 ребёнка.

На решение проблем Новозоринской школы, по предварительным оценкам, нужно 23,5 млн рублей, но в муниципальном бюджете денег на это пока нет.

Глава края заверил, что деньги найдутся, главное — добросовестно всё сделать.

Учителя школы в Новой заре жалуются на отсутствие воды и нехватку кадровУчителя школы в Новой заре жалуются на отсутствие воды и нехватку кадровУчителя школы в Новой заре жалуются на отсутствие воды и нехватку кадровУчителя школы в Новой заре жалуются на отсутствие воды и нехватку кадров
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"