Мусор из центральной котельной Нижнего Цасучея вывезли только перед приездом Осипова

Экономика, 22:20, 15 марта 2019

Глава Забайкальского края Александр Осипов в ходе рабочей поездки 15 марта посетил центральную котельную села Нижний Цасучей Ононского района. Оказалось, что топят с нарушениями — вместо угля дрова, а мусор и шлаки вывезли только перед приездом главы края. Об этом сообщил корреспондент Заб.ру, присутствовавший на встрече.

— Котельную проверили вчера, приезжал представитель Ростехнадзора по просьбе жителей. Около 200 человек жаловались на отсутствие тепла. Представитель Ростехнадзора Селезнёв раньше проверял, она не соответствует никаким нормативным актам, нарушен тепловой режим, потому что топят не углём, а дровами, — рассказал глава поселения Нижний Цасучей Леонид Степанов.

Фирма «Каскад» выступила с инициативой сотрудничества с котельной, чтобы исправить ситуацию с отоплением.

Также было отмечено, что на котельную обратили внимание только перед приездом губернатора.

— Мусор, шлак вывезли только вчера утром. Машины ездить начали, всё аккуратно разложили. Сейчас вы уедете, и мы опять воевать с мусором начнём, — рассказала представитель инициативной группы Альмира Недзельская.

По словам главы поселения, их не слышали с 2014 года. Вскоре администрация села начнёт готовить документы на модернизацию котельной.

— Начнём работу с апреля, чтобы не оставлять это на осенний отопительный сезон, потому что ситуация не терпит, — добавил Степанов.

По предварительной оценке, стоимость модернизации котельной составит 10-15 млн рублей.

- Ваша задача, чтобы никаких перебоев и аварий не было. Безопасное и надёжное снабжение — вопрос №1 для всех нас! Необходимо составить точные сметы, чтобы техническая сторона совпадала с нашими финансовыми возможностями, - сказал Осипов после осмотра котельной.

Мусор из центральной котельной Нижнего Цасучея вывезли только перед приездом ОсиповаМусор из центральной котельной Нижнего Цасучея вывезли только перед приездом ОсиповаМусор из центральной котельной Нижнего Цасучея вывезли только перед приездом Осипова
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"