Осипов о своей иногородней команде: Мы должны быть гостеприимны

Политика, 14:03, 21 марта 2019

Читинка Елена Савина во время «Прямого разговора» с главой Забайкалья Александром Осиповым задала вопрос о том, почему он привлекает в свою команду иногородних специалистов. Осипов ответил, что в край приезжают только самые опытные специалисты, и горожанам стоит быть «гостеприимными». Об этом 21 марта сообщил корреспондент Заб.ру.

- Мне все говорили: «Ничего сделать нельзя, никогда ничего не получается, к нам никто не приедет». У меня была убежденность на основе той разницы, которую я прошел, что это все стереотипы, всё это неправда, и на самом деле это всё не так. Четыре месяца назад говорили так, а сегодня меня спрашивают: «Мы что делаем ставку не на местных?». Оказалось едут, и много можно делать, - сказал Осипов.

Он отметил, что приглашенные из других регионов чиновники – очень опытные управленцы, которые пригодятся региону.

- У Забайкалья потенциал большой, который долгие годы не реализовывался или реализовывался скупо. Большое количество проблем... Решать их нужно не когда-то там, а прямо сейчас. Во всех случаях, когда мы можем найти человека на сложную должность, который будет решать проблемы, тем более, если у него есть опыт где-то в другом месте, то это только плюс для региона. Безусловно, нужно учить и наши кадры, но если у них будут такие опытные наставники, они смогут добиться гораздо большего, - добавил глава региона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"