Счета более 100 учреждений в Забайкалье заблокированы

Экономика, 12:04, 25 марта 2019

Счета более 100 бюджетных учреждений в Забайкалье заблокированы. Большинство учреждений находятся в Читинском районе. Одна из причин продолжительного решения проблемы - отсутствие бухгалтеров в районах. Об этом 25 марта сообщил корреспондент портала Заб.ру с оперативного совещания.

- В настоящий момент в крае у 111 учреждений заблокированы счета. Общая сумма задолженности 58,7 млн рублей, - сказала зампред правительства по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

Большинство учреждений с заблокированными счетами находятся на территории Читинского района, в котором не смогли своевременно освоить поступившую субсидию.

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов возмутился долгим решением проблемы. В качестве одной из причин продолжительного решения вопроса с разблокировкой счетов замминистра финансов края Вера Антропова указала отсутствие в учреждениях бухгалтеров.

- Они увольняются, - сказала Антропова.

Напомним, счета бюджетных учреждений в большинстве районов края остаются заблокированы. Разблокировать их удалось только в 16 районах Забайкалья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"