Балейский суд заблокировал 14 сайтов с услугами проституток

Общество, 16:30, 5 апреля 2019

Балейская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Так, по решению Балейского суда заблокировано 14 сайтов, рекламирующих услуги проституток. Об этом ZAB.RU сообщили 5 апреля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В ходе мониторинга сети «Интернет» установлено 14 сайтов, содержащих запрещенную к распространению на территории Российской Федерации информацию – о предоставлении за плату интимных услуг. На них создавался образ проституции, как приемлемого и обыденного обществом явления. При этом вход на сайт свободный, бесплатный, без предварительной регистрации и подтверждения возраста, что создает возможность пользования им несовершеннолетними», - говорится в сообщении.

Законодательством запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. За занятие проституцией и получение от нее дохода, а также организацию занятия проституцией установлена ответственность.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании информации на сайте запрещенной к распространению на территории России. Суд полностью поддержал требования прокуратуры, добавили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"