39 забайкальских депутатов попали в реестр уволенных в связи с утратой доверия

Политика, 10:21, 9 апреля 2019

В реестр уволенных по причине утраты доверия попали 39 забайкальских депутатов. Об этом 9 апреля сообщил Telegram-канал ZAB.RU. В документе, составленном по состоянию на 3 апреля, указано, что все они уволены по различным статьям федерального закона «О противодействии коррупции».

В реестре указаны более тысячи российских чиновников и депутатов, среди них - 39 забайкальских депутатов. В список попали бывший депутат совета Забайкальского района 6 созыва Иван Банщиков, бывший депутат Александрово-Заводского района Андрей Бояркин, бывший депутат гордумы Читы Николай Галкин, бывший депутат совета Краснокаменска и Краснокаменского района Вячеслав Переломов и другие.

Кроме того, в реестре указаны бывший начальник управления образованием комитета социальной политики администрации Сретенского района Денис Судаков и бывший старший государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 таможенного поста МАПП Забайкальск Аида Цыремпилова. Их полномочия также прекращены в связи с утратой доверия. Основанием послужил тот же закон «О противодействии коррупции».

Весь реестр уволенных в связи с утратой доверия опубликован в Telegram-канале ZAB.RU

Напомним, Депутата Галкина лишили мандата в думе Читы 22 ноября.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"