Бессонова и Орачевский вошли в состав жюри «Забпризыва» по линии Минэконома

Политика, 14:15, 12 мая 2019

В состав жюри губернаторского кадрового проекта «Забайкальский призыв» по выбору кандидатов на пост главы Минэконома вошли бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова и и. о. первого зампреда правительства Забайкалья Евгений Орачевский. Об этом корреспонденту ZAB.RU 12 мая на завершающем этапе отбора рассказала один из организаторов проекта Елена Лапа.

Кроме Бессоновой и Орачевского кандидатов на пост министра экономического развития оценивают также глава Агинского Буянто Батомункуев и председатель Общественной палаты региона Владимир Лобанов.

По словам Елены Лапы, комиссия «Забайкальского призыва» не сближается с кандидатами на должность министра экономического развития, чтобы их оценивание было наиболее объективным.

В финальный этап вышли девять кандидатов - пять мужчин и четыре женщины. Елена Лапа также отметила, что состав очень сильный, и каждый из участников имеет шанс на успех.

Напомним, губернаторский кадровый проект «Забайкальский призыв» открыл приём заявок на конкурс на должность министра экономического развития региона 23 апреля.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"