Осипов открыл конноспортивный сезон в Агинском

Спорт, 12:52, 19 мая 2019

18 мая на окружном ипподроме села Амитхаша состоялось открытие конноспортивного сезона - 2019. На мероприятие было заявлено 106 скакунов - рекордное количество. Участниками стали сельхозпредприятия, частные коневладельцы Агинского округа, Читы, Ононского, Карымского районов, представители Нерчинского конезавода. Гостей и участников поприветствовал глава Забайкальского края Александр Осипов, сообщили в пресс-службе губернатора Забайкалья.

- Амар мэндэ! Поздравляю всех с открытием сезона. Всем спортсменам желаю успеха, присутствующим - тепло пообщаться с родственниками, друзьями, соседями, «поболеть» за своих любимцев. Впечатления от этого праздника очень тёплые: жокеи профессиональные, яркие, страстные эмоции, адреналин, - сказал руководитель региона.

Александр Осипов прокатился на лошади русской рысистой породы по кличке Диктатор частного коневладельца Базара Базаргуруева из села Челутай Агинского района, бронзового призёра Олимпийских игр в Пекине. Также глава края посетил один из объектов проведения международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2020» - ипподром и конюшню.

- Остался всего год до международного бурятского фестиваля «Алтаргана». На праздник приедет большое количество гостей, надо подготовить все условия, чтобы было безопасно, удобно для участников, конезаводчиков и лошадей, чтобы всем хватило места, - отметил Александр Осипов.

Победителям и призерам вручили кубки, медали, грамоты и денежные вознаграждения. Соревнования проходили на 13 дистанциях. На дистанции 2000 метров разыгрывался Большой приз администрации Агинского Бурятского округа для лошадей трёх лет, рожденных в округе. Его обладателем стал гнедой жеребец Севар частного коневладельца Тумэна Жалбалдоржиева из села Чиндалей (жокей Цыдып Батоев).

Осипов открыл конноспортивный сезон в АгинскомОсипов открыл конноспортивный сезон в АгинскомОсипов открыл конноспортивный сезон в АгинскомОсипов открыл конноспортивный сезон в АгинскомОсипов открыл конноспортивный сезон в АгинскомОсипов открыл конноспортивный сезон в АгинскомОсипов открыл конноспортивный сезон в АгинскомОсипов открыл конноспортивный сезон в Агинском
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"