18:13, ВчераТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, ВчераСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, ВчераВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, ВчераМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, ВчераТрутнев проверил Забайкалье
10:55, Вчера«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, ВчераВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59, ВчераТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52, ВчераКаждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
18:03, 28 апреляВ Забайкалье запретили ходить в лес почти везде
17:01, 28 апреляПошлины взлетят в 12 раз: правительство решило получить с мигрантов 15,8 млрд рублей
16:10, 28 апреляЭкс-замдиректора стадиона «Зенит» возглавил Минстрой края
11:50, 28 апреляВ краевом центре стартовал большой дорожный сезон
11:34, 28 апреляАдминистрация Читы потратит почти 2 миллиона на VIP-проживание загадочных гостей
10:20, 28 апреляКвас и кадастр: почему история Нагелей уже не выглядит обычным рядовым бизнесом
09:00, 28 апреляВ Чите проходит масштабная весенняя уборка города
08:34, 28 апреляКак будут работать поликлиники на майских выходных
08:31, 28 апреля«Мусорная стройка века»: кому на самом деле принадлежит завод на Сухой Пади
08:00, 28 апреляЗабайкальская Адриановка получила скорости 120 Мбит/с
07:58, 28 апреляТГК-14 и «бурятский котёл»: те же владельцы, те же схемы, ещё 2 миллиарда
19:41, 27 апреляЗабайкальский край - в числе лучших по платежной дисциплине бизнеса
16:48, 27 апреляАккредитация по блату: как ОПГ из Минздрава три года продавала врачам липовые корочки
16:25, 27 апреляЗабайкалье без мусорных заводов: концессионеры срывают сроки третий год
15:00, 27 апреляМолодёжь в Забайкалье усиленно взялась за онлайн-образование
11:40, 27 апреляТГК-14 оштрафовали на 51 тысячу
11:30, 27 апреляЧитинская набережная за 3 млрд застряла в экспертизе
10:32, 27 апреля«Тариф без экспертизы»: как РСТ Забайкалья и Бурятии утверждали завышенные цифры и сколько переплатили жители
10:08, 27 апреляОшибка входа в систему: как карьерный экспресс Алены Кужиковой разбился о турникеты Минстроя
08:45, 27 апреля«Школа фермера» Забайкалья приняла новых студентов
Временным главой церкви стал митрополит Кирилл
Общество, 18:29, 6 декабря 2008
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл избран местоблюстителем Московского патриаршего престола.
Как сообщает "Интерфакс", владыка Кирилл будет управлять церковью до официальных выборов ее нового главы, которые пройдут на Поместном Соборе в течение ближайших шести месяцев. Такое решение было принято на экстренном заседании Священного Синода Русской православной церкви, прошедшем сегодня, 6 декабря, в резиденции патриарха в Переделкино. В нем приняли участие семь архиереев, являющихся постоянными членами Синода.
Тело умершего патриарха Алексия II, сообщает Лента.ру, находится в домовом храме резиденции в Переделкино. Ближе к вечеру 6 декабря его перевезут в храм Христа Спасителя, где пройдет публичная церемония прощания. Гроб с телом патриарха будет находиться в главном соборе страны до вторника. Все эти дни доступ к нему будет открыт круглосуточно для всех желающих. Похороны Алексия II состоятся 9 декабря в час дня в Богоявленском (Елоховском) кафедральном соборе Москвы.
Митрополит Кирилл известен читинцам по своему визиту двухлетней давности на освещение кафедрального собора Казанской иконы Божьей Матери. Тогда он провел памятную для общественности города встречу в драматическом театре, от которой все были в восторге и легком шоке. Владыка известен своей миссионерской и административной деятельностью не только в России, но и за рубежом. Его уже несколько лет называли преемником Алексия II.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости компаний15:26, Вчера
Состоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
Статьи19:51, Вчера
Частная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
Новости18:13, Вчера
ТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
ZAB.TV09:00, 25 марта