Фильмы «Счастливый билет» и «Врач» победили в конкурсе короткометражек в Забайкалье

Кинофестиваль, 19:44, 1 июня 2019

31 мая на «Ночи короткого метра» в Чите назвали победителей конкурса короткометражных фильмов и показали лучшие конкурсные работы. Об этом ZAB.RU 1 июня сообщили в пресс-службе министерства культуры Забайкалья.

«В шорт-лист вошли 7 фильмов – именно они были показаны на площади Декабристов перед сотнями зрителей. Лучшим короткометражным художественным фильмом стал «Счастливый билет» (из цикла «Недетские истории») режиссера Андрея Корфа. Лучшим короткометражным фильмом, снятым в Забайкальском крае, объявлен фильм «Врач» Максима Юсупова», - говорится в сообщении.

Помимо этого диплом «За воспитание новых творческих кадров Забайкалья» получили студии «Объектив» и центр социального образования и развития «Открытый мир» Читы.

Всего на конкурс короткометражных фильмов в этом году было подано 478 заявок. Определяли лучшие фильмы специалист по короткометражному кино, отборщик федеральных каналов, киновед Руслан Абашин и программный директор кинофестиваля, киновед, кандидат искусствоведения, доцент ВГИК им. С.А.Герасимова, руководитель отдела кинодистрибуции компании «Невафильм» кинокритик Мария Безенкова.

Подробную информацию о кинофестивале смотрите в разделе Афиша ZAB.RU.

Фильмы «Счастливый билет» и «Врач» победили в конкурсе короткометражек в ЗабайкальеФильмы «Счастливый билет» и «Врач» победили в конкурсе короткометражек в ЗабайкальеФильмы «Счастливый билет» и «Врач» победили в конкурсе короткометражек в ЗабайкальеФильмы «Счастливый билет» и «Врач» победили в конкурсе короткометражек в Забайкалье

Фото: Евгений Галуза

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"