Читинские власти впервые за долгое время нашли средства для школ на исполнение предписаний контрольных органов. Об этом 6 июня на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике городской думы Читы заявил змглавы администрации по экономики и финансам Андрей Кефер, сообщил корреспондент портала ZAB.RU.
- В этом году мы изыскали возможность и дали школам 21 млн рублей, но не на ремонт, а на исполнения предписаний различных контрольных фискальных органов. На наши учреждения, конечно, это капля в море, но в течение нескольких лет мы вообще ничего не выделяли, - сказал Кефер.
По словам чиновника, местные власти планируют ежегодно находить аналогичную сумму, чтобы за 4-5 лет привести школы в нормативное состояние.