Депутата гордумы Читы оштрафовали за оскорбление подчиненных

Общество, 14:00, 5 июля 2019

Депутата и директора «Банно-прачечного треста» Александра Катушева признали виновным в оскорблении подчиненных и оштрафовали на 10 тысяч рублей. Об этом 5 июля ZAB.RU рассказал представитель потерпевших, юрист Денис Белослюдцев.

- 4 июля и.о. мирового судьи судебного участка №7 в Чите вынес постановление о назначении административного наказания директору «Банно-прачечного треста» Александру Катушеву в размере 10 тысяч рублей за оскорбление работников. Установлено, что произнесенные выражения «суки», «черти» и «скотины самые натуральные» были обращены именно к сотрудникам муниципального предприятия, - сказал собеседник портала.

Ранее ZAB.RU писал, что прокуратура Ингодинского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении депутата читинской гордумы Александра Катушева, который возглавляет «Банно-прачечный трест». Его подозревали в унижении чести и достоинства двух подчинённых сотрудников.

Отметим, что один из оскорбленных Катушевым работников бани выступал на митинге против местной власти, который прошел 30 апреля.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"