Более 1 млрд руб потратят на подключение соцучреждений Забайкалья к Интернету

Алексей Кузичев / Общество, 10:48, 21 августа 2019

Более тысячи социальных учреждений Забайкалья к 2021 году подключат к Интернету. На это потратят более 1 млрд рублей. Об этом ZAB.RU 21 августа сообщила пресс-служба губернатора Забайкалья.

- Минкомсвязь будет помогать бизнесу идти в регионы, города и села для развития интернет-технологий. Интернет должен предоставляться всем, всегда и везде. Мы подключим все социально значимые объекты до конца 2021 года, а не до конца 2024-го, как поручал президент, - подчеркнул министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков.

Победителем аукциона на подключение учреждений стала компания «ТрансТелеКом». Теперь ей предстоит подключить к Сети 1159 объектов в Забайкальском крае, стоимость контракта составит более 1,14 млрд рублей. Работы будут проводиться в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».

В списке социально значимых объектов находятся школы и учебные заведения профессионального образования, лечебно-профилактические учреждения, избирательные участки, пожарные части, органы местного самоуправления и другие организации, образующие социальную инфраструктуру.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"