Амазарский лесокомплекс «вылетел» из приоритетных инвестпроектов – Плюхин

Дмитрий Рыбак / Общество, 08:09, 22 августа 2019

Минпромторг РФ исключил ООО «ЦПК Полярная» из перечня приоритетных инвестиционных проектов. Об этом 21 августа сообщил читинский общественник Дмитрий Плюхин в своём «ЖЖ».

«Что должно за этим последовать? Думаю, ООО «ЦПК Полярная» после лишения статуса должно вернуть все полученные налоговые льготы. Тут налоговики должны сработать, как следует – они это умеют. И хорошо бы лишить их аренды наших лесов. Никто этот труп больше не оживит. И новые инвесторы не помогут. А если и помогут, то с одной целью — валить и вывозить наш лес», - заявил общественник.

Он подчеркнул, что с момента торжественной закладки первого камня прошло 15 лет, а завода нет до сих пор.

«Вообще, хватит уже носиться с этой липой, как с писаной торбой. Кто только не пытался стать новым инвестором проекта — то завод швейных машинок, теперь появилась фирма, торгующая вином и игрушками. И всё не понять для чего. С момента торжественной закладки первого камня тогдашним губернатором Забайкалья Равилем Гениатулиным прошло 15 лет. Завода нет до сих пор. Китайцы всё делают быстро. А тут какая-то вялотекущая возня на миллиарды и миллиарды денег», - уточнил Плюхин.

Амазарский лесокомплекс «вылетел» из приоритетных инвестпроектов – Плюхин

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"