Суд признал незаконным штраф главврачу Клинического медцентра Читы

ZAB.RU / Общество, 10:52, 17 сентября 2019

Штраф главврачу Клинического медцентра Читы, о котором ранее сообщила прокуратура, признан незаконным. Об этом ZAB.RU 17 сентября рассказали в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.

«Прокуратура региона 19 июля разместила на сайте ведомства пресс-релиз о привлечении к административной ответственности в виде штрафа главного врача Клинического медицинского центра Читы Натальи Рыковой за «нарушения прав пациентов». Данная информация носит недостоверный характер и, как считает краевое министерство здравоохранения, порочит деловую репутацию как руководителя, так и крупнейшего лечебного учреждения региона», - сообщила пресс-служба.

В Минздраве подтвердили, что прокуратура Забайкальского края действительно проводила проверку. Однако после судебного разбирательства постановлением краевого суда акты о привлечении к ответственности главврача были отменены, производство по делу прекращено.

«Главный врач Наталья Рыкова направила в адрес прокурора Забайкальского края обращение с требованием разобраться в причинах обнародования данных», - отметили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"