Разметку из термопластика впервые положили на дороге в Забайкалье

Алексей Кузичев / Общество, 11:43, 23 сентября 2019

Дорожники впервые в Забайкальском крае положили на проезжую часть горизонтальную разметку из горячего термопластика. Капитальный ремонт участка федеральной автодороги «Байкал» провели в границах районного центра Хилок. Об этом сообщается на сайте Упрдор «Забайкалье».

«Для удобства и комфорта пешеходов устроили тротуары, пешеходные дорожки, оградили их пешеходным металлическим ограждением. На участке дорожники построили две автобусных остановки и оборудовали их стационарными системами электроосвещения. Впервые в Забайкальском крае горизонтальная разметка выполнена из горячего термопластика, более долговечного и практичного материала. А на вновь обустроенном пешеходном переходе смонтирована система автономного освещения», - говорится в сообщении.

На отрезке с 790 по 799 км автодороги дорожники выполнили работы по усилению и устройству новой дорожной одежды с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона, дополнительного слоя основания из асфальтогранулобетона. Отремонтировали девять водопропускных труб, 10 пересечений и примыканий.

«При укреплении кюветов специалисты использовали инновационные материалы (геомембрану и георешетки), которые предотвращают пропускание жидкостей в основание дороги и тем самым увеличивают срок службы конструкции дороги», - пояснили в ведомстве.

Разметку из термопластика впервые положили на дороге в ЗабайкальеРазметку из термопластика впервые положили на дороге в ЗабайкальеРазметку из термопластика впервые положили на дороге в Забайкалье
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"